Руководство по уходу за лошадью
 
реклама на fourhoofs.ru
Знаете ли вы, что…
Нельзя поить лошадь сразу после тяжёлой работы, это может привезти к ревматическому воспалению копыт. В случае поения разгорячённой лошади в кровь быстро всасывается много воды, что резко увеличивает объём циркулирующей крови в организме. Утомлённое работой сердце не справляется с повышенной нагрузкой, вследствие чего возникают застои лимфы. В лимфе же содержится большое количество токсинов — продуктов распада молочной кислоты, поэтому и возникают отеки.
Голосование

Для чего Вам лошадь?

Для души.
Для спортивных достижений.
Для помощи в подсобном хозяйстве.
Это бизнес. Для продажи.
Система Orphus

Рубрика: Коннику на заметку

Можно ли ездить верхом без седла

Просмотров: 50224

Или зачем лошади седло?

Зачем лошади седло? Многогранный вопрос.

Кто-то скажет, что седло вместе с вальтрапом зимой сберегает драгоценное тепло, а в летнее время спасает лошадь от палящего солнца и назойлевых кровососущих насекомых.
Кто-то отметит, что к седлу через крючки можно цеплять множество сумок, избавляющих от неудобства самому держать свои манатки во время езды, то бишь иметь свободные руки.
Кто-то может сказать, что седло создано для оберегания спины лошади от травм, вызванных излишним давлением всадника, точнее, для распределения нагрузки массы тела всадника на большую площадь спины лошади.
Кто-то вспомнит, что в седле ещё и ездить верхом удобней.

Конечно же, всё это правда. И наверняка найдутся иные положительные аспекты у наличия меж всадником и лошадью посредника в виде седла.

Но тогда возникает вопрос, а можно ли обойтись БЕЗ седла? Американка Стейси Вэстфол (Stacy Westfall) в 2006-м году на чемпионате показала, что для верховой езды она вполне может обойтись без седла и прочей амуниции. Да причём так, что весь стадион смотрел на неё и лошадь во все глаза, затаив дыхание и визжа от удовольствия! Посмотрим?




Пи. Эс. Кстати, если приглядеться, то можно разглядеть на Стейси небольшие шпоры.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Коннику на заметку.


Поиск по сайту
Свежие материалы

Цитата
«Чистокровная порода — замечательное творение рук человека, памятник коллективного зоотехнического творчества многих поколений людей. Нет другой породы домашних животных, нет другой породы лошадей, в которую было бы вложено столько человеческого труда и терпения, честолюбия и увлечения, таланта и ума»
В. О. Витт