Руководство по уходу за лошадью
 
реклама на fourhoofs.ru
Знаете ли вы, что…
Самые крошечные лошадки — аргентинские флобелы. Их высота в холке составляет всего 35 сантиметров, а вес — один пуд. Самые крупные лошади — это лошади английской породы шайр. Весят они около тонны и вырастают до двух метров в холке.
Голосование

Для чего Вам лошадь?

Для души.
Для спортивных достижений.
Для помощи в подсобном хозяйстве.
Это бизнес. Для продажи.
Система Orphus

Рубрика: Конные заводы

Уфимский конный завод №119

Просмотров: 14787

Уфимский конный завод занимается разведением и продажей лошадей и изготовлением традиционного башкирского кумыса.

Уфимский конный завод

Сегодня основные разводимые на уфимском конном заводе породы:

  • башкирская порода;
  • русская рысистая;
  • орловский рысак.

Уфимский конный завод был образован в 1936 году на месте «табак-совхоза» — село Ольховое, в котором в те годы выращивали табак. Тогда подобные заводы были организованы в нескольких районах БАССР — уфимскими лошадьми обеспечивали Государственный резерв Красной Армии.

Первые лошади русской рысистой породы поставили из Еланского конного завода №31 Саратовской области. Одним из первых хозяйство возглавил грамотный специалист по коннозаводству А. И. Шульман. Позже в 1964 году заводом стал руководить зоотехник А. А. Моршенников.

За годы своей работы последний осуществил специализацию хозяйства на разведение рысаков русской рысистой породы с прилитием крови стандарт бредного американского рысака. Поголовье кумысной фермы было расширено до 300 голов. Завод занял одну из ведущих позиций по выращиванию рысаков, которые участвовали в традиционных и международных призах.

В 1954-2006 годы получено 59 рысаков класса 2.05,0 и резвее. Успехов в племенной работе с башкирской породой лошадей добился Башкирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства.

Сейчас Уфимский конный завод разводит и продаёт лошадей русской рысистой, орловской рысистой и башкирской пород, а также производит кумыс на продажу.

АО «Уфимский конный завод №119» реализует лошадей орловской и русской рысистой породы возрастом от одного года и старше с необходимыми паспортами и ветеринарными документами.

Реквизиты завода
АО «Уфимский конный завод №119»
Сайт: ukz119.ru.
группа Вконтакте: https://vk.com/ukz119
Телефон приёмной: +7 (347) 270-83-93.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Конные заводы.

У вас есть чем дополнить статью Уфимский конный завод №119?
Оставьте здесь свой комментарий!

Поиск по сайту
Свежие материалы

Цитата
«Чистокровная порода — замечательное творение рук человека, памятник коллективного зоотехнического творчества многих поколений людей. Нет другой породы домашних животных, нет другой породы лошадей, в которую было бы вложено столько человеческого труда и терпения, честолюбия и увлечения, таланта и ума»
В. О. Витт