Руководство по уходу за лошадью
 
реклама на fourhoofs.ru
Знаете ли вы, что…
По высоте в холке различают лошадей:
- до 100 см — пони (имейте ввиду, что в разных странах мира пони, или карликовыми лошадьми, называют животных с различной высотой в холке. Например, в США к пони относят лошадей ниже 142 см);
- до 140 см — очень мелкие;
- до 149 см — мелкие;
- до 159 см — средние;
- до 170 см — крупные;
- выше 179 см — очень крупные.
Голосование

Для чего Вам лошадь?

Для души.
Для спортивных достижений.
Для помощи в подсобном хозяйстве.
Это бизнес. Для продажи.
Система Orphus

Рубрика: Конные заводы

Воронцовский конный завод

Просмотров: 75682

Воронцовский конный завод находится в живописных местах Ярославской области, неподалеку от старинного русского города Переславля, в деревне Воронцово.

Воронцовский конный завод
Воронцовский конный завод
Про размеры Воронцовского конного завода можно сказать, что этот завод достаточно большой. На ста тридцати гектарах земли, принадлежащих этому конному предприятию, располагаются пять конюшен и семь левад, одна из которых просто огромна и занимает аж целых 10 гектаров!

Если Вы подбираете себе лошадь, то на этом заводе есть животные на продажу всех классов: от лошадей хобби-класса, до элитных пород. Костяк завода состоит из кобыл и молодняка знаменитого Чесменского завода, созданного графом А. Г. Орловым-Чесменским. На заводе специалисты занимаются племенной работой, и лучшие рысаки выступают на различных соревнованиях. За 5 лет упорного труда в производящем составе предприятия появились чемпионы международного класса. На заводе уже вышло более шести поколений перспективного молодняка. Все постояльцы конюшен проходят тренинг соответственно их возрасту и характеру.

Воронцовский конный завод
Воронцовский конный завод
В воспитании лошадей на заводе применяется индивидуальный подход. На предприятии работают квалифицированные специалисты — ветеринары, селекционеры, тренеры, которые могут проконсультировать обратившегося к ним по выбору лошади и другим вопросам. В распоряжении специалистов завода есть современное оборудование, например, рентгеновский аппарат, УЗИ. Есть специальное отделение для беременных кобыл и кобыл с жеребятами, «родильный дом» и «детский сад».

Воронцовский конный завод
Воронцовский конный завод
Рысаки Воронцовского конного завода тренируются в качалке, в паре и под седло. Также завод оказывает услуги по постою лошадей, а также принимает кобыл на выжеребку. Клиенты завода могут держать лошадь в конюшне предприятия, приезжать к ней и заниматься со своим питомцем: кататься по красивым окрестностям Переславля верхом или в упряже.

Адрес Воронцовского конного завода:

Ярославская область, Переславский район, посёлок Воронцово.

При подготовке материала использовался сайт orlovez.ru.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Конные заводы.

У вас есть чем дополнить статью Воронцовский конный завод?
Оставьте здесь свой комментарий!

Поиск по сайту
Свежие материалы

Цитата
«Меня могут спросить: не страшно ли садиться на лошадь, если она перед этим проявила неповиновение?
Ответить на этот вопрос непросто. Прежде всего, следует упомянуть о том, что каждый всадник должен знать причину неповиновения лошади. Обычно она кроется в ошибке, допущенной им самим. Бывают, конечно, и непредвиденные случайности, досадные неудачи. Однако десятки спортсменов, пережив травмы и падения с лошади, а также и падения вместе с лошадью, вновь приходят в манеж и совсем не думают о том, страшно это или нет.
Конный спорт — занятие не для слабонервных. Он требует от человека силы, смелости, находчивости, азарта, любви к лошадям, а точнее сказать, — какой-то особой привязанности к ним, умения понимать их, жалеть и прощать. За эти качества лошадь всегда отплатит всаднику сторицей!»
«Встречи с Кентавром», А. И. Бегунова